ГлавнаяНовости

Автопоиск остатков удаляемых программ в обновлении Reg Organizer 8.50

24 июля 2020 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

Представляем вашему вниманию новую версию Reg Organizer 8.50 с рядом усовершенствований для более эффективной и быстрой очистки системы. Главным образом изменения коснулись функции удаления программ, но и другие улучшения не менее важны.

Теперь не обязательно запускать удаление ненужной программы через Reg Organizer. Вы можете сделать это любым удобным для вас способом (через настройки, панель управления или вручную). Утилита заметит удаление и запустит поиск остатков. Это стало возможным благодаря новому механизму отслеживания удалений, который активируется в настройках. Утилита предложит удалить остатки (если они будут найдены) вскоре после завершения штатного механизма удаления.

Автоматическая чистка системы была пополнена новым разделом для очистки браузера Microsoft Edge на базе движка Chromium. Да и сам процесс сканирования и очистки под 64-разрядными версиями Windows теперь происходит быстрее за счет нового 64-разрядного компилятора, который использовался для сборки версии.

Измененная цветовая гамма – еще одно изменение, которое вы наверняка сразу заметите. Связано это с недавней блокировкой Reg Organizer 8.43 антивирусами. Каждый из них называл нашу утилиту по-разному, но начали они это практически одновременно. Никаких вредоносных кодов в ней нет. Как выяснилось, антивирусные компании получают списки «неправильных» программ от частной компании AppEsteem, которая анализирует приложения и составляет для антивирусов списки программ для блокировки. В него входят программы, которые имеют какие-либо проблемы или нечестно себя ведут. Большинство критериев блокировки весьма оправданы (например, невозможность отключить автоматический запуск устанавливаемой программы, установка дополнительных программ без разрешения пользователя и многое другое). Но есть и спорные пункты, например, «неправильная» цветовая гамма, использование «запрещенных слов» в интерфейсе.

Среди найденных у Reg Organizer «грехов» были указаны «неправильная» цветовая гамма, окно с напоминанием о работе в ознакомительном режиме и рекомендация отключить антивирус на время проведения оптимизации файлов реестра. Мы произвели соответствующие изменения и согласовали их с AppEsteem. В результате Reg Organizer был исключен из списков на блокировку.

Помимо этого мы так же исправили ряд проблем, которые были обнаружены в предыдущих версиях, что сделало работу программы еще более стабильной.

Скачать Reg Organizer История версий Reg Organizer