ГлавнаяНовости

Множественное удаление программ в Reg Organizer 6.25

01 октября 2013 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

Утилита Reg Organizer от версии к версии получает что-то полезное и интересное. Последнее обновление под номером 6.25 не является исключением. В новой версии мы серьезно подошли к вопросу удобства в инструменте для полного удаления программ.

Ранее пользователи часто просили нас добавить возможность удаления сразу нескольких программ даже несмотря на то, что такая возможность в программе уже имелась. Потому мы решили сделать ее более заметной и добавили к кнопке удаления переключатель, который позволяет менять режимы удаления с одиночного на множественное и наоборот. Также переключиться в режим множественного удаления можно прямо в списке, выделив несколько программ мышкой с зажатой клавишей Shift или Ctrl.

Чтобы удалить несколько программ, кликаем по стрелке вниз на кнопке удаления

Чтобы удалить несколько программ, кликаем по стрелке вниз на кнопке удаления

Второй важный момент, на который мы пристально обратили внимание – список установленных программ. В ряде случаев он настолько велик, что найти в нем можно что-либо только через поиск или сортировку. Да и то, вычленить нужный элемент из огромного списка не так-то просто. Потому мы решили сократить список, автоматически скрывая элементы, которые в подавляющем большинстве случаев никто удалять не будет – обновления системы, драйвера и другие компоненты. Это позволило значительно сократить список установленных программ и найти в нем нужный элемент стало значительно проще.

Отображение всех установленных программ можно включить, если  нажать на изображение с шестеренками сразу под списком.

Отображение всех установленных программ можно включить, если  нажать на изображение с шестеренками сразу под списком.

Инструмент для чистки реестра и дисков также подвергся некоторым изменениям. В окне с детальными результатами проверки системы стало легче добавлять записи в список исключений. Для этого надо лишь снять галочку с элемента в списке. После нажатия на кнопку «ОК» все отмеченные галочкой элементы будут удалены. Те элементы, галочка с которых была убрана, автоматически попадут в список исключений.

Программа Reg Organizer 6.25 уже доступна для загрузки с официального сайта, а также в системе автоматического обновления.

Вступите в клуб пользователей