Главная

Reg Organizer 5.20

25 мая 2011 (обновлено 10 лет назад), Chemtable Software

  • Усовершенствован инструмент для полного удаления программ из системы. Теперь все установленные приложения отображаются в едином списке независимо от того, каким образом они были установлены: обычным или с отслеживанием изменений при установке. Последний способ позволяет полностью удалить приложение в случае необходимости.
  • В инструменте «Удаление программ» теперь можно производить установку нового приложения в «тихом» режиме: без запросов подтверждения во время установки. Это позволит сэкономить время при повторной установке приложений, которые вы хорошо знаете.
  • Новый инструмент «снимки реестра». Позволяет создавать и сравнивать состояния реестра, записанные в разные моменты времени. В предыдущих версиях похожая функциональность была частью инструмента для деинсталляции приложений.
  • Возможность включить специальную программу-агент, которая будет определять момент запуска программ установки приложений и предлагать отследить изменения, вносимые ими в вашу систему. Это позволит в будущем корректно и полностью удалить установленное приложение, если потребуется.
  • В верхнюю часть окон чистки реестра и дисков добавлена информация о том, на какой стадии находится соответствующая операция.
  • Редактор реестра: из главного окна удалена кнопка для добавления в Избранное. Вместо нее в меню, открывающемся по кнопке «Избранное», добавлена соответствующая команда. Теперь кнопки добавления, просмотра и удаления из Избранного доступны в едином расположении.
  • Изменения в логике работы экспресс-проверки системы. Теперь если на момент закрытия программы инструмент для экспресс-проверки был активен, он включается и при следующем запуске Reg Organizer. При этом cостояние опции «Выполнять экспресс-проверку при запуске Reg Organizer» не имеет значения.

* Исправлены ошибки:

1) В некоторых случаях не происходило удаления ненужных файлов при использовании инструмента для чистки дисков.

2) Редактор реестра: параметры типа REG_DWORD, содержащие очень большие числа, могли некорректно отображаться редактором реестра. Они представлялись в виде отрицательного числа, даже если в параметре было записано положительное число.

3) При переходе в редактор реестра из инструмента для поиска и замены после произведенной замены в названиях или значениях параметров могли отображаться старые (до замены) данные.

4) Надписи в некоторых разделах окна настроек могли не отображаться.