ГлавнаяНовости

Такого в Reg Organizer вы еще не видели

07 апреля 2015 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

Подготовлена финальная версия утилиты Reg Organizer 7.10, которая поможет вам по-настоящему эффективно настроить работу системы и оптимизировать ее для максимальной производительности.

В менеджере автозагрузки, помимо нового интерфейса, появились новые разделы для оптимизации, а инструмент для удаления программ научился удалять приложения магазина Windows 8/10. Не обошлось и без усовершенствования различных элементов для повышения удобства использования. Но давайте остановимся на ключевых пунктах более подробно.

Менеджер автозагрузки

Мы активно работали над совершенствованием инструмента для оптимизации автозагрузки Windows. Помимо современного и удобного пользовательского интерфейса, он стал поддерживать больше областей для настройки и оптимизации. Службы и драйвера теперь можно активировать/деактивировать, а также откладывать их запуск наравне с остальными областями автозапуска системы.

Обновленное управление теперь позволяет переключаться между отдельными разделами автозагрузки. По умолчанию программа показывает список «Главные разделы автозапуска», куда входят области: «Реестр», «Папка автозагрузки», «Планировщик».

Главные разделы автозагрузки

Если выбрать пункт «Все разделы», то программа отобразит в списке все поддерживаемые элементы автозагрузки, включая драйверы и службы Windows.

Все разделы автозагрузки

Но также есть возможность ручного выбора разделов для отображения. Можно выбрать какой-то один или сразу несколько. Для этого надо нажать на пункт «Пользовательские» и в появившемся выпадающем меню галочками активировать те разделы, которые вам нужны.

Ручная настройка разделов автозагрузки

Загрузку служб и драйверов можно откладывать, как и остальные элементы автозагрузки. Единственное отличие заключается в том, что в случае с элементами этих двух разделов нельзя задать время, на которое следует отложить запуск. Программа делает это автоматически через внутренние механизмы самой операционной системы.

Поддержка удаления приложений из магазина Windows 8/10

С приходом на рынок новых версий операционной системы Windows появились и новые типы приложений, которых нет в Windows 7 или более старых версиях системы.

Удаление современных приложений Windows

Теперь Reg Organizer поддерживает удаление таких программ через инструмент «Удаление программ». Они отображаются в списке наравне с другими программами, доступными для удаления.

Усовершенствования

Не обошлось и без усовершенствований, которые делают работу с программой более комфортной и продуктивной.

В менеджере автозагрузки был добавлен новый пункт контекстного меню, который позволяет удалять ненужные записи автозагрузки. Ранее это можно было сделать только через панель в нижней части окна под списком элементов.

Улучшенное контекстное меню менеджера автозагрузки

В инструменте для чистки дисков была доработана возможность добавления своих масок. Ранее для добавления нескольких масок (сделать это можно тут: Главное меню -> Команды -> Настройки… -> Чистка дисков -> Файлы к удалению) требовалось поочередно вводить маски одну за другой. Это было не очень удобно. Теперь можно добавить сразу несколько масок одной строкой. Например, введя такую строку: «*.tmp *.bak».

Добавляем маски одной строкой

Не обошлось и без устранения мелких неполадок. В редакторе реестра была устранена небольшая проблема, а также ликвидировано неудобство, когда при попытке выключить/перезагрузить систему с включенным Reg Organizer, система сообщала, что Reg Organizer не позволяет завершить сеанс.

***

Новая версия Reg Organizer уже доступна в системе автоматического обновления, а также на официальном сайте по кнопке ниже.

Скачать Reg Organizer