ГлавнаяНовости

Улучшенные чистка, менеджер автозагрузки и деинсталляция программ в Reg Organizer 9.20

05 июня 2023, Chemtable Software

Рады сообщить о выходе новой версии Reg Organizer 9.20, в которой мы существенно переработали систему уведомлений и добавили новые возможности для очистки системы и существенно повысили удобство работы с утилитой в целом. Давайте разберем все по порядку.

Очистки системы

По многочисленным просьбам была добавлена поддержка очистки браузерах Mozilla Firefox. Теперь пользователи этого браузера могут в том числи активировать необходимые им режимы очистки в утилите.

Также была улучшена поддержка очистки Google Chrome, Microsoft Edge и Яндекс.Браузера.

Менеджер автозагрузки

При контроле автоматически запускаемых программ важно, чтобы ничего лишнего не запускалось при старте операционной системы. Это залог быстрой работы компьютера и других программ. И службы в данном случае не являются исключением.

Опытные пользователи теперь могут переводить запуск определенных служб в ручной режим. Если при автоматическом запуске служба запускается при старте Windows, то ручной запуск срабатывает только в тот момент, когда запускается конкретное приложение, использующее эту службу. Таким образом можно экономить ресурсы, отказываясь от автоматического запуска некоторых служб.

Удаление программ

В инструменте для деинсталляции (удаления) приложений появился новый столбец с популярностью программ. Ранее там использовался показатель «рейтинг удаления», который позволял определять некачественные приложения, которые удаляются вскоре после их установки.

Но на практике оказалось, что такой подход работает далеко не всегда и вполне адекватные приложения могли получить высокий рейтинг и вызвать подозрения. Например, когда некая программа устанавливается для однократного применения, а после завершения работы с ней удаляется.

Потому мы решили поменять формат, реализовав рейтинг популярности. Чем выше рейтинг, тем больше у приложения пользователей.

Новый формат уведомлений

Ну и вишенкой на торте данной версии является новый центр уведомлений и переработанные сообщения от программы. Когда утилита сообщает о чем-то, появляется уведомление в правом нижнем углу экрана, которое через несколько секунд автоматически исчезает. Но если вдруг вы не успели его прочесть, то найти его всегда можно будет в центре уведомлений утилиты.

Открывается центр уведомлений кликом по колокольчику в главном меню. Там вы можете просмотреть их кликнуть по ним для того, чтобы изучить подробнее.

Если у колокольчика есть зеленая точка, значит там есть непрочитанные сообщения. Если никаких точек нет, то новых сообщений от программы тоже нет. Все очень просто.