ГлавнаяОчистка и оптимизация WindowsОчистка дисков

Как автоматически удалить ненужные файлы с компьютера

31 июля 2017 (обновлено 12 месяцев назад), Chemtable Software

В процессе работы операционной системы и приложений системный диск обрастает огромным количеством ненужных файлов и папок, свободное место на диске сокращается. А это может привести к снижению производительности компьютера. Чтобы этого избежать, нужно проводить мероприятия по удалению ненужных файлов на диске, которые помимо прочего включают и использование автоматических инструментов.

Очистка системы и дисков в Reg Organizer

В процессе автоматической очистки с помощью утилиты Reg Organizer производится удаление сразу нескольких видов ненужных файлов и папок (папок с временными файлами, устаревших обновлений, ненужных драйверов, предыдущих версий Windows и ряда других). В ряде случаев это позволяет освободить несколько десятков гигабайт свободного места.

Главная прелесть данного инструмента в том, что он полностью автоматический и не требует от пользователя каких-либо дополнительных усилий. Вы можете запускать его один раз в неделю для удаления ненужных файлов, утилита сделает всю необходимую работу автоматически.

Reg Organizer проверит все места скопления временных файлов и произведет их удаление. Останутся лишь те, что используются системой и программами в настоящий момент.

После удаления ненужных файлов и папок могут оставаться некоторые данные. Это нормально. После удаления остаются только те файлы и папки, которые заняты операционной системой или работающими приложениями. Именно они и блокируют доступ к таким файлам.

Также вы можете освободить место с помощью нашей утилиты Files Inspector, которая предназначена для ручной очистки дисков компьютера. С ее помощью можно проанализировать хранящиеся на вашем компьютере файлы и удалить ненужные (документы, фильмы, игры и приложения), а также сжать фото без потери качества.