ГлавнаяОчистка и оптимизация WindowsОчистка дисков

Временные файлы – зачем они нужны и почему их иногда надо удалять

31 июля 2017 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

Временные файлы нужны операционной системе и программам для хранения данных, необходимых для выполнения текущих операций. В идеальном мире они должны удаляться сразу после завершения работы программ. Но в реальности это происходит далеко не всегда. В результате этого через некоторое время в системе скапливается огромное количество временных файлов, которые просто лежат на диске мертвым грузом и не приносят никакой пользы.

К счастью, в подавляющем большинстве случаев все эти временные файлы и папки располагаются в определенных местах системы и их легко очистить с помощью автоматических средств. В утилите Reg Organizer имеется инструмент очистки системы, который в том числе производит и автоматическую очистку всех мест, где скапливаются временные файлы.

На некоторых системах мы встречали до нескольких десятков гигабайт временных файлов. Если учесть, что многие системные диски имеют объем в районе 120 Гб, то 15-20 Гб временных файлов для такого диска – более чем внушительный объем. Именно потому время от времени нужно удалять эти данные.

Примечание: Также вы можете освободить место с помощью нашей утилиты Files Inspector для ручной очистки дисков компьютера. С ее помощью можно проанализировать используемое дисковое пространство, освободить место путем удаления ненужный информации и сжатия фото без потери качества.