ГлавнаяFAQ: Ответы на часто задаваемые вопросы

Диаграмма времени загрузки Windows пуста или показывает не все перезагрузки

23 марта 2017 (обновлено 3 года назад), Chemtable Software

Диаграмма времени загрузки Windows в менеджере автозагрузки Reg Organizer и Autorun Organizer строится на основе данных в самой операционной системе. Иными словами, она лишь показывает те данные, что сама операционная система записала в журнал событий.

Почему Windows может не добавлять данные в журнал событий?

  • В Windows 10 20H2 операционная система перестала фиксировать время загрузки в журнал. Либо эта ошибка в Windows будет в ближайшее время исправлена, либо мы реализуем иной механизм фиксации времени загрузки в следующих версиях Reg Organizer и Autorun Organizer.
  • Операционная система Windows добавляет в журнал данные о тех загрузках системы, которые считает медленными (которые длились более 30 секунд). Если время загрузки было менее 30 секунд, то система не добавляет в журнал каких-либо записей.
  • Запись в журнале появляется не сразу, а через определенное время. Потому не стоит мгновенно после перезагрузки запускать Reg Organizer / Autorun Organizer и проверять. Возможно, эти данные еще не появились в журнале. Лучше подождать 2-3 минуты и потом смотреть изменения.
  • Операционная система Windows не идеальна, потому иногда может не записывать данные в журнал из-за ошибки. В данном случае необходимо убедиться, что все компоненты системы исправны. Например, с помощью команды sfc /scannow из командной строки с правами администратора.
  • В Windows XP не поддерживается данная функция. Если вы используете Windows XP, то отображение диаграммы в ней не предусмотрено.