ГлавнаяОчистка и оптимизация WindowsАвтозагрузка Windows

Ускорение загрузки и работы Windows с помощью менеджера автозапуска

19 июля 2017 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

Если вы заметили, что ваша операционная система стала медленно загружаться и работать, то это повод заглянуть в автозагрузку. Начать процесс ускорения загрузки и работы Windows нужно именно оттуда.

Для этого запустите инструмент «Автозапуск программ» в утилите Reg Organizer (или утилиту Autorun Organizer) и посмотрите, какие программу загружаются вместе с системой. Оцените, какие из них вы не используете. Если обнаружили, что есть приложения, которые давно вами не используются, но которые запускаются вместе с системой, то это повод их удалить или хотя бы отключить их автоматический запуск.

Менеджер автозагрузки в Reg Organizer

Также менеджер автозагрузки в Reg Organizer позволяет отложить или временно отключить запуск отдельных программ. Это необходимо делать для тех программ, которые нужны вам для работы, но не срочно и не каждый день.

Например, запуск модулей проверки обновлений лучше откладывать на определенное время. Это позволит быстрее приступить к работе с системой, а второстепенные модули затем запустятся в фоновом режиме позже.

Если какое-то приложение нужно вам, но пользуетесь вы им достаточно редко, то его автозапуск лучше отключить вовсе и запускать вручную по мере необходимости. Также такое отключение позволит понять, насколько сильно то или иное приложение влияет на производительность и на скорость загрузки Windows в вашем случае.