ГлавнаяНовости

Reg Organizer 8.85: интеграция с Windows 11 и 40% ускорение

08 февраля 2022 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

Вы уже знаете, как можно ускорить работу операционной системы, используя менеджер автозагрузки и деинсталлятор программ. Два этих инструмента делают действительно волшебные вещи с вашей системой, освобождая больше свободных ресурсов и заставляя Windows работать быстрее. Но есть еще одна штука, на которую вы никак не можете повлиять — скорость работы самой Reg Organizer. Именно потому мы решили заняться этим вопросом вплотную и начать с ускорения процесса сканирования в режиме чистки системы. И знаете что? У нас даже кое-что получилось.

После детального анализа алгоритмов сканирования и проведения всесторонних тестов, мы нашли относительно успешный вариант сканирования дисков и системного реестра. На наших компьютерах увеличение скорости поиска составило примерно 40%. Но надо понимать, что это относительное значение и на разных компьютерах результат может отличаться. В первую очередь это зависит от количества виртуальных ядер процессора. Большой прирост будет именно на многоядерных системах.

Вы можете уже сейчас попробовать новые алгоритмы на своем ПК, если скачаете и установите новую версию Reg Organizer 8.85.

Ну а если вы перешли на Windows 11, то помимо полной поддержки новой операционной системы, сможете также заметить и правильную интеграцию утилиты с Проводником. На сегодняшний день мы одни из немногих, кому удалось пройти этот тернистый путь с множеством темных закоулков, который оказался немного сложнее и длиннее, чем мы ожидали.

Но путь уже пройден, так что смело можете удалять ненужные приложения, отслеживать установку новых и открывать файлы реестра через соответствующие пункты контекстного меню Проводника в Windows 11.

Помимо этого мы дополнили списки исключений, добавили возможность отметить новые элементы автозагрузки как старые и другие мелкие улучшения (посмотреть полный список изменений).