ГлавнаяНовости

Soft Organizer 3.40 в пять раз быстрее проверяет обновления

25 марта 2014 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

Как вы наверняка знаете, с помощью Soft Organizer можно не только удалять программы и искать оставшиеся следы от них в системе, но и проверять наличие новых версий для тех программ, которые удалять не планируется. Благодаря этому предотвращается не только захламление системы ненужными остатками, но производится поддержание системы и всех программ в актуальном состоянии, что повышает стабильность и безопасность в целом.

В процессе работы с механизмами проверки новых версий стало понятно, что эту процедуру можно значительно ускорить и сделать ее более точной, что повысит удобство использования утилитой Soft Organizer в целом. Надо сказать, что у нас это получилось! Мы подготовили новую версию Soft Organizer 3.40, в которой реализовали новый алгоритм проверки обновлений.

Теперь проверка новых версий производится значительно быстрее. На тестовых компьютерах с 64-разрядной Windows 7 и 8 удалось ускорить его в четыре-пять раз. На 32-разрядной разница не такая большая, но тоже имеется.

SNAG-0001

Средние значения «до» и «после» показаны на диаграмме выше для 64-разрядных Windows 7 и 8.

Еще одним важным нововведением Soft Organizer 3.40 стало более точное определение номеров версий установленных программ. В ряде случаев утилита могла ошибаться, неточно определяя номер версии для того или иного приложения. Связано это с тем, что некоторые разработчики использует собственные системы нумерации и помещают значения версий в разных местах. Причем в одном месте может быть указан один номер версии, а в другой месте другой. В результате программа путалась. Теперь же алгоритм определения версий модернизирован и работает более корректно.

Последнее, но не менее важное, изменение позволяет быстрее переходить к обновлению установленных программ. Если в результате проверки новых версий были выявлены проверенные обновления (ссылки на загрузку проверены модератором), то при нажатии на кнопку загрузки в программе сразу открывается страница загрузки, а не страница программы на сайте SoftwareRating.info, как это было ранее.