ГлавнаяНовости

3 новые возможности Soft Organizer 3.15

09 июля 2013 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

По мере работы с менеджером программ Soft Organizer 3.15 часто возникает множество вопросов. Например, «что это за программа в списке и зачем она нужна?» Также случаются ситуации, когда приложение удаляется стандартным способом, а потом выясняется, что его установка была отслежена. Или, сотруднику технической поддержки или коллегам необходимо передать список установленных программ. Все это отныне доступно в Soft Organizer 3.15.

Описание программ

При работе со списком программ и удалении неиспользуемых или ненужных программ часто задаешься вопросом «что это за программа и зачем она нужна?» Для решения такой задачи приходится прибегать к поиску в сети или переходить на сайт разработчика, если в Soft Organizer имеется ссылка. Там, в целом, можно найти решение и понять, но это не всегда просто. И вот в новой версии программы узнать информацию о программе стало еще проще – около названий некоторых программ появляется синяя кнопочка со знаком вопроса.

Увидеть описание программы можно, кликнув по кнопке с изображением знака вопроса

Увидеть описание программы можно, кликнув по кнопке с изображением знака вопроса

При клике по этому значку открывается портал SoftwareRating.info, откуда можно узнать назначение приложения. Описания доступны пока не для всех программ, но мы активно над этим работаем. Основные и наиболее популярные программы уже имеют описания.

Сохранение списка программ в файл

Вторая вещь, которая иногда необходима при общении с технической поддержкой или коллегами — список установленных программ. В меню «Список программ» появился новый пункт «Экспортировать список программ».

Функция экспорта списка программ

Функция экспорта списка программ

При выборе этого пункта создается HTML-версия списка программ, которой уже можно воспользоваться и отправить по назначению. Файл со списком автоматически сохраняется на Рабочем столе Windows, так что его легко можно приложить к письму или отправить иным способом.

Экспортированный список установленных программ

Экспортированный список установленных программ

Резервирование следов от программ

Если вдруг случилось такое недоразумение, что отслеженная программа была удалена обычным образом (в обход Soft Organizer), ее следы ранее безвозвратно терялись. В новой же версии ситуация немного изменилась. При удалении отслеженной программы обычным способом, ее следы остаются в программе и резервируются до тех пор, пока не будут удалены средствами Soft Organizer. Это позволяет завершить полное удаление программы в любом случае.

Следы от удаленных программ

Следы от удаленных программ

Скачать новую версию Soft Organizer 3.15 можно с официального сайта по следующей ссылке:

Также новая версия доступна для автоматического обновления, о чем сообщит предыдущая версия программы, если активна функция проверки обновлений. Процесс обновления автоматизирован и не требует каких-либо дополнительных действий со стороны пользователя.

Вступите в клуб пользователей