ГлавнаяОчистка и оптимизация WindowsУстановка и удаление программ

Как удалить остатки удаленных программ?

17 июля 2017 (обновлено 2 года назад), Chemtable Software

В арсенале Soft Organizer имеется функция поиска и удаления остатков давно удаленных программ. Работает она на основе облачной системы, куда отправляются следы удаляемых программ других пользователей. Сверяясь с базой, программа ищет следы программ, которые не зарегистрированы в системе и предлагает удалить найденные.

Чтобы провести поиск и удаление остатков удаленных ранее программ, запустите Soft Organizer и в левой панели выберите пункт «Следы уже удаленных программ». В появившемся окне будут перечислены программы, чьи следы сейчас находятся на вашем компьютере. Нажмите кнопку «Удалить» для завершения.

Удаляем следы удаленных программ с помощью Soft Organizer

Также вы можете проверить диски и реестр в ручном режиме, используя материалы статьи «Как удалить не полностью удаленную программу».

В будущем лучше удалять ненужные программы с помощью деинсталлятора Soft Organizer, чтобы предотвратить появление таких остатков.

Примечание: Также вы можете освободить место с помощью нашей утилиты Files Inspector для ручной очистки дисков компьютера. С ее помощью можно проанализировать используемое дисковое пространство, освободить место путем удаления ненужный информации и сжатия фото без потери качества.