ГлавнаяУчебник

Удаляем ненужные программы и их остатки (следы)

23 марта 2017 (обновлено 1 год назад), Chemtable Software

Одним из эффективных способов поддержания системы в работоспособном состоянии является удаление ненужных и неиспользуемых программ. Связано это с тем, что зачастую такие приложения не просто лежат на диске, занимая полезное дисковое пространство, а еще и загружают свои модули при старте Windows. Они постоянно висят в памяти компьютера и выполняют какие-то свои фоновые задачи.

Чтобы освободить ресурсы для выполнения более важных задач, неиспользуемые приложения необходимо время от времени удалять.

Запуск инструмента удаления программ в Reg Organizer

Для этого откройте инструмент удаления программ в Reg Organizer (или запустите Soft Organizer, если используете его) и проверьте список установленных программ.

Удаление программ в Reg Organizer

Если заметили в списке приложение, которыми вы давно не пользуетесь, то просто удалите его. Для этого кликните по названию программы в списке и нажмите на кнопку «Удалить программу», которая появится после нажатия на название.

Поиск следов только что удаленной программы в Reg Organizer

После завершения штатного процесса удаления Reg Organizer (или Soft Organizer, если вы используете его) проведет поиск и удаление остатков удаляемой программы на дисках и в системном реестре, освободив дополнительное свободное место.